Лента новостей
Статья29 января 2023, 09:23

Всё началось с подарка. Семья из Петровского района выращивает уличных и декоративных кроликов

В 2023-й, который по китайскому календарю называется годом кролика, этим животным и в России досталось особое внимание. В многодетной семье Алексеевых из села Большая Алексеевка Петровского района о характере питомцев знают всё.

Всё началось с подарка. Семья из Петровского района  выращивает уличных и декоративных кроликов
Фото: Вера Малыгина

Супруги Алексей и Елена выращивают десятки кроликов на улице. А их старшая дочка Маша ухаживает за двумя декоративными, Масяней и Тимошей, в доме. Алексеевы готовы тратить своё свободное время на поиск жениха для крольчихи, нужной породы и вкусного пропитания для питомцев. Ведь они уверены, что именно ушастые, как никакие другие домашние животные, привносят в дом тепло и уют.

— Тишу я привёз месяца два назад. Мне он показался неплохим женихом для Масяни. Она уже начала делать из травы гнёзда для будущего потомства. Правда, мы пока с созданием семьи не спешим. Это дело непростое. Нужно соблюсти совместимость пород. Да и Маша пока не очень хочет отдавать Масяню в мамы,
признался глава семьи.

А началось всё два года назад после необычного подарка учительницы старшей дочке Алексеевых. Хотите узнать подробнее — переходите на сайт газеты «Сельские зори».

Автор:Надежда Петрова