Лента новостей
Спорт22 сентября , 11:37

Староюрьевские спортсмены побывали на «Кроссе нации» в Тамбове

Муниципалитет на Всероссийском забеге представили ученики корпуса №2 Староюрьевской СОШ.

Староюрьевские спортсмены побывали на «Кроссе нации» в Тамбове
Фото: Наталия Данилова

В Тамбове 20 сентября прошёл «Кросс нации — 2025».

Участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» добрая традиция для нескольких поколений жителей. В кроссе приняли участие около трех тысяч любителей бега из всех округов и городов региона

Это люди разных возрастов и профессий, спортсмены и любители. В забеге мог принять участие любой желающий независимо от уровня подготовки. 

Основная цель — не побить рекорды, а привлечь к спорту как можно больше людей, пропагандировать здоровый образ жизни и просто отлично провести время в кругу единомышленников.

Пробежать дистанцию участники могли в комфортном для себя темпе. Староюрьевский округ представила команда учащихся Староюрьевской  СОШ, корпус № 2.

— Ребята с удовольствием приняли участие в забеге, пообщались со сверстниками и просто побывали на прекрасном празднике спорта, здорового образа жизни, улыбок и позитива,
рассказали педагоги, наставники староюрьевских участников.

Спортивный праздник объединяет всю страну с 2004 года, когда он прошёл впервые.

Автор:Наталия Данилова