Лента новостей
Спорт18 марта , 12:23

Юные самбисты Староюрьевского округа достойно выступили на областном первенстве

Два дня — 13 и 14 марта — в СТЦ "Тамбов" проходило первенство Тамбовской области по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г. р. и среди юниоров 2010-2012 г. р. Юные спортсмены из Староюрьево показали достойные результаты.

Юные самбисты Староюрьевского округа достойно выступили на областном первенстве
Наталия Данилова

За два дня в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов со всей Тамбовской области. На ковре выступили представители спортивных школ Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Кирсанова, Умета, Староюрьева. На торжественном открытии первенства  к участникам обратился президент региональный федерации самбо Азиз Авдалян, который пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

В первый соревновательный день соперничали ребята младших возрастов, а на следующий день борьбу за награды вели самбисты 14-16 лет. Главный судья соревнований Сергей Кувалдин отметил, что по  итогам первенств сильнейшие спортсмены сформируют сборные команды региона и они выступят на первенствах ЦФО в Тверской и Московской областях

На церемонии награждения победителям и призёрам вручили медали и дипломы.

Учащиеся Староюрьевской ДЮСШ, под руководством тренеров-преподавателей Арутюн Ркоян и Наталия Даниловой  достойно представили наш муниципальный округ на этих соревнованиях и заняли следующие ступеньки пьедестала в своих весовых категориях: Николай Говоров — 1 место, Олеся  Мухтоджова — 1 место, Алина Данилова — 3 место, Артём Мухтоджов — 3 место, Курбон Мухтоджов — 3 место, Кирилл  Остроухих — 3 место.

Ребята очень старались, но были, к сожалению,  досадные ошибки и промахи.

— Над этим мы ещё поработаем и обязательно исправим, займём наивысшую ступень пьедестала. В целом же, я командой доволен,
сказал тренер-преподаватель Арутюн Ркоян.

Руководство староюрьевской команды выразила  большую благодарность выпускнику Староюрьевской ДЮСШ Максиму Липскому за спонсорскую помощь в экипировке команды.

Автор:Наталия Данилова