Лента новостей
Спорт19 февраля , 17:19

Староюрьевцы сыграли под Тамбовом в хоккей «по-деревенски»

В Тамбовской области во второй раз прошёл областной Фестиваль по хоккею с мячом в валенках. Идея проведения необычного турнира принадлежит Главе региона Максиму Егорову.

Староюрьевцы сыграли под Тамбовом в хоккей «по-деревенски»
Фото: Наталия Данилова

Участие в соревнованиях приняли 16 команд из городов и муниципальных округов. Спортивный праздник проходил 17 февраля в притамбовском селе Куксово.

От Староюрьевского округа в команду вошли Виктор Андреев, Александр Мордасов, Валерий Привалов, Александр Журавлёв, Данил Юдаков, Александр Стребков. Команда достойно выступила в новом для многих из её участников виде спорта. 

— Мероприятие зрелищное, болельщиков — хоть отбавляй! Традиционная русская забава зимой на селе. Играть в валенках очень трудно, зато очень интересно!
поделился впечатлениями Данил Юдаков.

С турнира староюрьевцы вернулись полные эмоций и в отличном настроении.

— Это настоящий спортивный праздник, игра очень эмоциональная, динамичная, смотреть интересно, вовлекаешься в игровой процесс,
комментирует министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.
Староюрьевцы сыграли под Тамбовом в хоккей «по-деревенски»
Фото: Наталия Данилова

По итогам прошедших матчей победителем второго фестиваля Тамбовской области стали спортсмены из Тулиновки Тамбовского муниципального округа. Также представители Притамбовья, команда «Селезни», заняла третье место в соревнованиях. Серебро — у хоккеистов из Моршанска.

Автор:Наталия Данилова