Лента новостей
Спорт16 февраля , 11:19

Староюрьевские семьи вышли на «Весёлые старты»

Появилось новое, восьмое задание всероссийского проекта «Всей семьёй». К проекту активно подключаются жители Тамбовской области.

Староюрьевские семьи вышли на «Весёлые старты»
Фото: администрация Староюрьевского МО

Участники Всероссийского проекта «Всей семьёй» (0+) продолжают выполнять задания. В этот раз организаторы конкурса предложили им всей семьёй заняться спортом. Фото публикуют на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #всейсемьей.

Всё активней включатся в проект семьи староюрьевцев. 15 февраля в Староюрьевской ДЮСШ в рамках проекта «Всей семьёй» прошли соревнования под девизом «Мама, папа, я — спортивная семья». С началом соревнований семьи поздравил  глава Староюрьевского муниципального округа Виталий Кусов. Он отметил, что участие в таких мероприятиях даёт почувствовать, что семья — это команда, семья — это опора, семья — это самое надёжное плечо.

Программа «Веселых стартов» была насыщенной. Командам предложили занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с  кеглями и мешками. Семьи соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. 

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. А на спортивной площадке царили смех, шум и веселье. 

— Спасибо всем, кто принял участие! Надеемся, что это станет хорошей традицией для нашей спортивной школы и поможет вам всей семьёй стать ещё более спортивными и здоровыми! Ведь всей семьей — всегда дружно и весело!
отметил глава Староюрьевского округа Виталий Кусов. 
Староюрьевские семьи вышли на «Весёлые старты»
Фото: администрация Староюрьевского МО

Праздник закончился чаепитием, на которое пригласили также зрителей и гостей. Чай пили в русских традициях, с малиновым вареньем и мёдом.

Проект «Всей семьёй» приурочен к объявленному Указом Президента РФ Владимира Путина Году семьи. В 2024 году на территории Тамбовской области по инициативе Главы региона Максима Егорова стартовал новый проект «Дорога к дому всей семьёй», уникальность которого в том, что семейные ценности помогают преображать конкретные территории.

Староюрьевские семьи вышли на «Весёлые старты»
Фото: Наталия Данилова
Автор:Наталия Данилова