Лента новостей
Спорт12 февраля , 15:39

Жительница Новоюрьева стала призёром «Лыжни России» в Тамбове

На областном этапе массовой гонки Любовь Копылова из Староюрьевского округа завоевала серебро в категории участников 60+.

Жительница Новоюрьева стала призёром «Лыжни России» в Тамбове

В субботу, 10 февраля, на лыжном стадионе парка «Дружба» в Тамбове состоялось ежегодное событие — массовая гонка «Лыжня России». В этом году тамбовская лыжня собрала более 5000 участников. Спортсмены разделились по возрастным группам и дистанциям: 1,5 км, 3 км и 5 км. Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил всех с началом соревнований и пожелал успехов.

Староюрьевский округ на областной Лыжне представили школьники и представители старшей возрастной категории. Семья Мордасовых — Александр и Елена, их дочери Надежда и Светлана участвовали в соревнованиях в полном составе. Все справились со своими дистанциями на «отлично» и были награждены почётными дипломами.

В старшей возрастной категории выстапила семья Копыловых из Новоюрьева. Любовь Копылова заняла 2-е место в группе участников 60-64 лет.

— Но главное — это атмосфера праздника, прекрасная организация, незабываемые впечатления!
сказал участник соревнований, директор Староюрьевской спортивной школы Александр Мордасов.

Накануне старта всероссийской гонки, 8 февраля, в Староюрьеве на лыжи встали более шестидесяти юных любителей этого вида спорта. Соревнования в ознаменование общероссийских состязаний для участников от 11 до 18 лет в Староюрьеве проходят ежегодно. 

Площадкой для забега традиционно стал стадион, где царили весёлая, дружеская атмосфера и спортивный дух. Не помешал даже снегопад, испортивший заранее подготовленную трассу. Холодный ветер не смог справиться с ребятами, настроенными на победу. И они продемонстрировали не только скорость и мастерство, но и умение поддерживать друг друга. 

Победителей наградили дипломами и медалями. 

Автор:Наталия Данилова