Лента новостей
Спорт23 декабря 2023, 15:38

Борцы из Староюрьева выиграли Кубок межрайонного первенства по самбо

Староюрьевская команда стала лучшей на Открытом первенстве округа по самбо на приз ООО «Староюрьевский элеватор». Высоких результатов добились и отдельные воспитанники местной ДЮСШ.

Открытое первенство Староюрьевского муниципального округа по самбо на приз ООО «Староюрьевской элеватор» состоялось 21 декабря в базовой школе округа. На соревнования прибыли участники из Мичуринска, Моршанска, Сосновки.

С приветственным словом к командам обратились гости турнира — начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Виктор Андреев, начальник районного отдела образования Галина Архипова, директор Староюрьевской школы Татьяна Киселёва. В адрес юных спортсменов прозвучало много добрых напутственные слов и пожеланий.

Главный судья соревнований Арутюн Ркоян ознакомил участников с правилами соревнований, и ребята приступили к поединкам. На ковре сошлись борцы нескольких возрастов: юноши 13-14 лет, девушки 12-13 лет.

По мнению жюри, все схватки были зрелищными и эмоциональными. В числе лучших борцов эксперты отметили самого молодого участника — Вадима Ведищева. Он провёл две схватки и завоевал на первестве 3-е место в личном зачёте. Но это не единственная награда Вадима: судьи решили также наградить его кубком «За волю к победе».

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Курбон Мухтоджев, Михаил Васильев, Артём Мухтоджев, Илья Беленов, Александр Седых и Алина Данилова.

Команда Староюрьевской ДЮСШ завоевала общекомандное первое место и получила командный кубок.

— Хочется пожелать ребятам и тренерам дальнейших успехов! А также поблагодарить руководителей ООО «Староюрьевский элеватор» за ежегодную спонсорскую помощь в организации соревнований, — сказала директор Староюрьевской школы Татьяна Киселёва.
Автор:Наталия Данилова