Лента новостей
Спорт7 ноября 2023, 12:32

Праздничный футбольный турнир состоялся в Староюрьеве

Соревнования по мини-футболу среди юношеских команд в Староюрьевском округе посвятили Дню народного единства.

Праздничный футбольный турнир состоялся в Староюрьеве
Фото: Наталия Данилова

В честь Дня народного единства в Староюрьеве 3 ноября прошли соревнования по мини-футболу. За победу в спортивном зале Староюрьевской школы боролись четыре команды обучающихся образовательных учреждений округа.

Соревнования открыл начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Виктор Андреев. Он познакомил участников с правилами и провёл жеребьёвку. С напутственным словом выступил временно исполняющий полномочия главы Староюрьевского района Виталий Кусов.

— Президент Владимир Путин предложил посвятить 2024 год спорту. Наш округ не должен остаться в стороне. Мы приложим максимум усилий, чтобы наша молодёжь ставила себе правильные цели и достигала их. Ведь спорт — это не только физическая сила. Это крепость духа, воспитание в себе воли, стремление добиться поставленных целей. Он учит не пасовать перед трудностями и делать правильный жизненный выбор,
отметил Виталий Кусов. 

По итогам соревнований первое место досталось самым молодым футболистам — команде Староюрьевской школы, второй состав.

Цель соревнований — развитие патриотизма, привлечение молодёжи к регулярным занятиям спортом, повышение уровня их подготовленности и спортивного мастерства.

Автор:Наталия Данилова