Лента новостей
Спорт22 октября 2023, 18:31

Староюрьевские студенты стали участниками областного легкоатлетического кросса

В Тамбове прошёл кросс «Золотая осень» в рамках Спартакиады студентов и преподавателей среднего профессионального образования. В соревнованиях приняли участие староюрьевские спортсмены.

Традиционный областной легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошёл 17 октября в пригородном лесу Тамбова. В этом году его посвятили олимпийцам Тамбовской области.

В кроссе приняли участие 20 мужских и 19 женских команд, в каждую из которых вошли 6 участников. Всего в массовом забеге соревновались более 150 студентов и преподавателей системы СПО из 17 образовательных учреждений региона.

Легкоатлеты выходили на старт в двух дистанциях. Мужчины бежали один километр, женщины — 500 метров. В зачёт шли 4 лучших результата.

Команда агросоциального колледжа продемонстрировала боевой дух и волю к победе, но не заняла призового места. В личном зачёте отличился Дмитрий Зубков — он пришёл к финишу третьим.

— Ребята отлично справились на дистанциях, а Дмитрий показал прекрасный результат. В целом же соревнования показали заинтересованность студентов в проведении спортивных мероприятий, их хорошую физическую подготовку. Хотя и поработать нам тоже есть над чем,
отметил преподаватель физкультуры агросоциального колледжа Аркадий Чеков.
Автор:Наталия Данилова