Лента новостей
Спорт16 октября 2023, 14:13

Староюрьевские самбисты приняли участие в областном турнире

В Тамбове прошёл турнир по классическому спортивному самбо. За звание победителей поборолись и юные спортсмены из Староюрьева.

Староюрьевские самбисты приняли участие в областном турнире
Фото: Наталия Данилова

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 14 октября состоялся турнир по классическому спортивному самбо. На ковёр вышли порядка 230 спортсменов в 16 весовых категориях в возрасте от 10 до 12 лет. В Тамбов приехали представители Москвы, Рязанской, Воронежской, Саратовской, Липецкой и Пензенской областей. 

Участников соревнований приветствовали представители партийного проекта «Zа самбо» в Тамбовской области Азиз Авдалян, президент региональной Федерации самбо и депутат Тамбовской городской Думы Татьяна Загузова. 

Староюрьевский округ представили четверо борцов: Эдуард Левин, Валерий Стрельников, Егор Орлов, Курбон Мухтоджов. В упорной борьбе они провели по несколько схваток. Курбон Мухтоджов дошёл до полуфинала, но проиграл решающую схватку за третье место.

— Ребята показали хорошую подготовку, у них всё впереди. Главное, не сдаваться. Победы обязательно будут,
заверил тренер Арутюн Ркоян.

Проект «Zа самбо» организовало и курирует региональное отделение партии «Единая Россия». По словам инициаторов, вопросы здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения обозначены в качестве приоритетных в Народной программе партии. 

— Молодёжь — наше будущее. Поэтому готовим и поддерживаем их, чтобы российский триколор как можно чаще развевался на пьедестале отечественных и мировых турниров,
сказал президент Федерации самбо в Тамбовской области, член Общественного совета партийного проекта «Zа самбо» Азиз Авдалян.

Турнир дал старт соревновательному сезону самбистов — 2023.

Автор:Наталия Данилова