Лента новостей
Спорт6 октября 2023, 16:46

Волейболисты из Староюрьева взяли бронзу на областном турнире

Команда Староюрьевской школы заняла третье место на первенстве Тамбовской области по волейболу.

Волейболисты из Староюрьева взяли бронзу на областном турнире
Фото: Староюрьевская СОШ

На областном первенстве по волейболу среди обучающихся школ, которые прошли 3-4 октября, староюрьевцы уступили лишь командам из Тамбова и Котовска.

В соревнованиях областного уровня ребята участвовали впервые. И сразу же попали в сильную подгруппу. В соперники им достались опытные команды из Тамбова и Мичуринска. В первый день турнира ребята, одолев мичуринцев и одну из команд тамбовчан, отдали серебро второй тамбовской команде. А 4 октября проиграли Котовску и обошли команду из посёлка Первомайский.

По итогам соревнований староюрьевские спортсмены, которых подготовили тренеры-преподаватели Мгер Ркоян и Алексей Барышников, стали третьими. На 1-ом месте — волейболисты Тамбовской ДЮСШ, на 2-ом — школьники из Котовска. 

— Это первый выезд ребят — и уже успех! Все играли слаженно, каждый отвечал за свою зону. Всё было нацелено на командный успех. Каждое очко — общая победа. Волейбол — это игра команды, а команда — единое целое, не могу выделить и похвалить кого-то одного. Хочу сказать спасибо ребятам за хорошую игру. У нашей команды всё впереди: победы, кубки!
комментирует результат тренер Мгер Ркоян. 

Победителей и призёров первенства наградили грамотами и медалями.

Волейболисты из Староюрьева взяли бронзу на областном турнире
Фото: Староюрьевская СОШ
Автор:Наталия Данилова