Лента новостей
Спорт11 сентября 2023, 14:54

Школьник из Староюрьева завоевал золото на областных соревнованиях

Учащийся 9-го класса Староюрьевской школы занял первое место в одной из дисциплин спортивного мероприятия «Zабег V знания».

На высшей ступени пьедестала почёта — староюрьевский школьник Георгий Абрамкин
На высшей ступени пьедестала почёта — староюрьевский школьник Георгий Абрамкин Фото: Наталия Данилова

Сотни тамбовчан 9 сентября приняли участие в физкультурно-массовом мероприятии «Zабег V знания» в парке Дружбы Тамбова. Оно объединило учащихся школ, колледжей, студентов вузов из разных уголков Тамбовщины. 

Старт соревнованиям дал Глава области Максим Егоров:

— Тамбовский регион — один из лидеров в стране по вовлечению населения в занятия спортом. В области систематически занимается физкультурой 62,4% жителей. У нас созданы для этого все условия. Приходите на спортивные объекты, в секции и клубы! Занимайтесь спортом! Пусть он станет нормой жизни для каждого из вас! 

Центральным событием спортивного праздника «Zабег V знания» стали легкоатлетические соревнования. Дети 7-10 лет преодолевали дистанцию в 400 метров, подростки 11-18 лет  — в 1,5 км. Новшеством соревновательной программы этого года стала легкоатлетическая эстафета 4х400 м среди команд студентов средних и высших учебных заведений.

Зрители и болельщики также активно участвовали в состязаниях — спортивном метании ножа и подтягивании на высокой перекладине. В соревнованиях по подтягиванию первое место среди юниоров с результатом 26 раз занял староюрьевский девятиклассник Георгий Абрамкин. 

Школьник из Староюрьева завоевал золото на областных соревнованиях
Фото: Наталия Данилова

Максим Егоров подчеркнул, что этим большим праздником в регионе открывается спортивная осень. Впереди у тамбовских спортсменов — Кросс наций, юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти Артюхиных и другие масштабные соревнования.

Автор:Наталия Данилова