Лента новостей
Спорт10 января 2023, 16:11

К декаде здоровья в начале 2023 года присоединились более 45 тысяч тамбовчан

Декада здоровья и спорта в Тамбовской области прошла с 26 декабря по 8 января. Она включила 143 мероприятия в городах и районах региона. Участниками стали более 45 тысяч человек.

К декаде здоровья в начале 2023 года присоединились  более 45 тысяч тамбовчан
Фото: Надежда Петрова

Глава региона Максим Егоров предложил начать декаду здоровья и спорта в Тамбовской области в конце декабря — на неделю раньше, чем было заявлено в России. По сравнению с 2022 годом было организовано на треть больше мероприятий.

Увеличилось и число участников: более 45 тысяч человек против 32 тысяч в 2022 году.

Особой популярностью у тамбовчан пользовались ледовые арены, плавательные бассейны и тренажёрные залы. Также прошли соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу, турниры по шахматам, бильярду, настольному теннису. Жители разных возрастов стали участниками эстафет и спортивных стартов.

Главным событием декады здоровья и спорта стала новогодняя акция «Забег обещаний». В этом году она прошла в семи муниципалитетах региона: в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Моршанске, Рассказове, Жердевке и в Мичуринском районе. 

К декаде здоровья в начале 2023 года присоединились  более 45 тысяч тамбовчан
Фото: Павел Васильев

Самыми активными участниками декады стали жители Мичуринска, Уварова, Рассказова, Моршанска, а также Жердевского, Мучкапского и Моршанского районов.

Автор:Надежда Петрова