Лента новостей
Спорт30 сентября 2022, 17:51

Призовое место на областном первенстве по волейболу заняли староюрьевские спортсмены

Уроки физкультуры – не единственный формат для школьного спорта. Ежегодно ученики образовательных учреждений Тамбовской области встречаются на разнообразных турнирах. В конце сентября староюрьевцы участвовали в первенстве по волейболу.

Участники первенства по волейболу
Участники первенства по волейболуФото: https://sosnduz.68edu.ru

С 28-го по 30 сентября 2022 года на базе Детско-юношеского центра рабочего посёлка Сосновка прошло первенство Тамбовской области по волейболу среди учащихся 13-14-летнего возраста. Всего в соревнованиях участвовали шесть команд девушек и четыре — юношей из десяти городов и районов региона.

— Проведённые соревнования отличались интересной зрелищной игрой, полной самоотдачей игроков в борьбе за результат. По словам учеников, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух. Кроме того, ребятам интересно общаться со сверстниками, показывать, какие они талантливые и способные,
поделился впечатлениями учитель физкультуры Староюрьевской школы Владислав Перегудов.
Команда Староюрьевской средней школы
Команда Староюрьевской средней школыФото: Владислав Перегудов

В результате команда  Староюрьевского района заняла почётное третье место. Первое место у команды ДЮСШ № 6 Тамбова, второе — у спортсменов из р.п. Первомайский. Все команды-победители награждены дипломами, а участники — грамотами и медалями.

Автор:Ольга Кулакова