Лента новостей
Спорт16 июня 2022, 14:52

На староюрьевском стадионе возобновились футбольные баталии

В областных соревнованиях по футболу староюрьевская команда попала в зону «Север», куда входят Моршанский, Сосновский, Пичаевский районы. 5 из 6 запланированных матчей уже сыграны.

На староюрьевском стадионе возобновились футбольные баталии
Фото: Ольга Стребкова

Костяк команды Староюрьева составляют взрослые любители футбола от 35 до 50 лет с немалым опытом игры.

Двое из ветеранов выступают в тандеме со своими сыновьями: Алексей Рязанов – с сыном Даниилом, Сергей Попов – с сыновьями Иваном и Артёмом. Таким образом, половина команды – это две семейные династии.

В недавней встрече, посвящённой Дню России, староюрьевцам противостояла сильная команда из Моршанска, являющаяся выпускницей филиала областной спортивной школы «Академия футбола».

Артём Попов играл в полузащите, его брат Иван успешно защищал ворота и принял много мячей противника.

За время встречи было несколько голевых возможностей, которые, к сожалению,  команда не смогла реализовать. Староюрьевцы проиграли соперникам со счётом 1:0. 

Неделей раньше приезжали гости из Пичаева. Встреча завершилась счётом 2:2.

На староюрьевском стадионе возобновились футбольные баталии
Фото: Ольга Стребкова
– После длительного перерыва непросто восстановиться. Для оптимального взаимодействия команды нужны регулярные тренировки. Такие состязания мотивируют нас работать над собой, набирать форму. Раз в неделю мы с товарищами встречаемся на поле, совершенствуем физподготовку с сыном Даниилом дома. Когда рядом единомышленник, занятия проходят эффективней. Я очень доволен, что игры возобновились,
сказал Алексей Рязанов, футболист команды железнодорожной станции с 15-летним стажем.

Согласно областному графику 19 июня в Староюрьево приедут футболисты из Сосновки. Это заключительная встреча. Жители района могут прийти на стадион и поддержать местную команду. Запланированное время начала матча – 11 часов.

Автор:Наталья Стребкова