Лента новостей
Спорт5 апреля 2022, 16:56

Староюрьевские самбисты заняли четыре призовых места на областном турнире

На Первенстве Тамбовской области по самбо воспитанники Староюрьевской детско-юношеской спортивной школы завоевали два вторых и два третьих места.

Староюрьевские самбисты заняли четыре призовых места на областном турнире
Фото: Арутюн Ркоян

Борьбу за медали на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов» 4-го апреля вели 120 сильнейших спортсменов из разных городов и районов региона. 

Несмотря на то, что в соревновательных выступлениях староюрьевских спортсменов был длительный перерыв из-за пандемии, юношам удалось занять призовые места. 

В весовой категории до 71 килограмма староюрьевские самбисты заняли сразу две ступени пьедестала. Второе место завоевал Александр Седых, третье – Степан Крутских. Обошёл юношей спортсмен из Тамбова.  

В весе до 59 килограммов вторым стал Кирилл Остроухих. По воле случая за призовое место в категории до 42 килограммов Илье Белёнову, занявшему третье место, пришлось бороться с членом своей команды Артёмом Мухтоджовым. 

– На хорошем уровне выступили практически все члены команды. Хочется отметить Кирилла Остроухих, который занимается в спортивной школе около пяти лет и показывает стабильно хорошие результаты. Мы, конечно, надеялись на победу, но противник оказался сильнее, в спорте так бывает. Волю к победе показал и Степан Крутских. Несмотря на долгий перерыв в занятиях, он сумел вырвать третье место у сильнейших участников. Теперь ребята вдохновлены успехом и готовы побеждать дальше,
прокомментировал итоги турнира тренер команды по самбо Арутюн Ркоян. 
Автор:Наталья Стребкова