Лента новостей
Спорт4 февраля 2022, 14:12

Староюрьевские школьники присоединились к флэшмобу в поддержку российских олимпийцев

XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Россию представляют 212 сильнейших спортсменов. В эти ответственные дни им очень нужна поддержка болельщиков.

Староюрьевские школьники присоединились к флэшмобу в поддержку российских олимпийцев
Фото: Светлана Мелехова

Сегодня семиклассники Староюрьевской средней школы (корпус №2) вместе с учителем математики Ольгой Куликовой и преподавателем физкультуры Иваном Началовым выстроились перед зданием школы с флагами России и Староюрьевского района. 

Дружно проговорив речёвки: «Быстрее, выше, сильнее!», «Покажем высший класс – Россия верит в вас!», ребята вышли на лыжню, где каждый прошёл определённую дистанцию и принял участие в эстафете, передавая друг другу российский триколор. 

Староюрьевские школьники присоединились к флэшмобу в поддержку российских олимпийцев
Фото: Светлана Мелехова
– Российская делегация – единственная, которая из-за санкций Всемирного антидопингового агентства приехала на мировые состязания без своего национального флага – спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России. Не прозвучит и Гимн России, а на трибунах не будет болельщиков. В такой непростой ситуации мы просто обязаны поддержать наших ребят. Именно поэтому мы участвуем во флешмобе, который развернулся в поддержку олимпийцев по всей России,
сказала Ольга Куликова.

Во время олимпийских игр зрители будут горячо болеть за российскую команду у экранов телевизоров, передавая свою энергетику, спортивный задор и веру в победу российским олимпийцам.

Уже сегодня, 4 февраля, на главном зимнем турнире состоялись командные соревнования по фигурному катанию. За высшие баллы боролись мужчины, танцевальные и спортивные пары. 

Марк Кондратюк, набрав 95,81 балла, пропустил вперёд спортсменов из США и Японии. Из-за досадой случайности танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли лишь вторую строчку турнирной таблицы. 

Также первый матч на олимпийском турнире сегодня утром провела женская сборная по хоккею и со счётом 5:2 выиграла у команды Швейцарии. 

Автор:Наталья Стребкова