Лента новостей
Спорт26 сентября 2021, 09:10

В Староюрьеве создана первая фитнес-группа для женщин

На базе Центра досуговой деятельности «Станция» разновозрастная группа староюрьевских женщин занимается фитнесом под руководством опытного тренера, и уже есть первые результаты.

В Староюрьеве создана первая фитнес-группа для женщин
pixabay.com

Два раза в неделю занятия в зале с зеркалами и гимнастическим станком проводит фитнес-тренер Вануи Ркоян, переехавшая в райцентр из Армении. 

Возраст женщин – от 20 до 60 лет. Для каждой посетительницы в зависимости от состояния здоровья, веса, физической подготовки подбираются упражнения и выстраивается последовательная программа. 

Начинают занятия с растяжки мышц. Упражнения выполняются по нарастающей: от плавного темпа к более быстрому. Затем участницы переходят к следующему этапу – работе с гантелями и другими утяжелителями для более интенсивной нагрузки.

В Староюрьеве создана первая фитнес-группа для женщин
Фото: Ольга Стребкова

По словам женщин, занятия порой бывают трудоёмкими, но зато есть первые положительные результаты.

– Меня занятия дисциплинируют и мотивируют не останавливаться на достигнутом. Я стала чувствовать себя лучше, смотреть на жизнь позитивней. Самооценка повысилась,
поделилась Елена Цыплакова.
Вануи Ркоян с маленьким сыном
Вануи Ркоян с маленьким сыномАрхив Вануи Ркоян
– Лично для меня фитнес – это здоровье! У меня сидячая работа, всё время в напряжении, как итог – шейный остеохондроз. Когда стала заниматься фитнесом, боли прошли!
добавляет Ирина Колечкина.

Помимо спортивных нагрузок, от тренера можно получить рекомендации по организации правильного питания и режима, что в сочетании с движением способствует нормализации веса и повышению жизненного тонуса.  

Автор:Ольга Стребкова