В предстоящий понедельник, 24 августа, губернатор Евгений Первышов проведёт еженедельное оперативное совещание в правительстве региона. Встреча начнётся в 10:00.
Основным вопросом станет оценка промежуточных итогов подготовки Тамбовской области к отопительному сезону. С докладом выступит министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ области Константин Шульгин.
Министр экономики Иван Сафронов представит отчёт о состоянии внешнеэкономических связей. Также участники проанализируют ситуацию на топливном рынке и обеспечение региона ресурсами.
Главы Староюрьевского округа Виталий Кусов и города Рассказово Вера Соколова доложат о приоритетах работы на местах.
Отдельно будет рассмотрена эффективность взаимодействия органов власти с жителями через цифровые платформы, а также меры по защите населения от ЧС и ликвидации аварий на коммунальных сетях.
Прямая трансляция совещания (12+) будет доступна на официальном портале правительства области и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».