До того как отправиться на спецоперацию, житель села Пересыпкино 2-е Гавриловского округа Василий С. до работал в колхозе, затем в дорожном хозяйстве, сообщает сетевое издание «Сельские новости 68».
Два года назад он принял решение поступить на военную службу. После подготовки его направили в артиллерийское подразделение, где он служит в ремонтном батальоне. Военнослужащий занимается ремонтом стрелкового оружия и военной техники.
О боевой службе он много не рассказывает, однако отмечает, что военнослужащие обеспечены всем необходимым:
— Условия достойные. Нас хорошо обеспечивают, заботятся о здоровье. Главное — есть всё необходимое для выполнения задач и поддержания боеспособности. Когда знаешь, что Родина о тебе помнит, работать легче.
За время службы Василий награждён Почётными грамотами командования части, медалями «За доблесть» II степени и «Участнику специальной военной операции», имеет статус ветерана боевых действий.
— Я просто выполняю свою работу. Главное, чтобы ребята были целы, чтобы всё работало как надо. А награды — это признание труда всего нашего коллектива, — говорит Василий.
Напомним, в регионе продолжают действовать меры поддержки для контрактников и их семей. Размер единовременной выплаты в Тамбовской области в 2026 году составляет 2,2 млн рублей.
Подробно о службе по контракту, выплатах и льготах: