Совместно с сотрудниками МВД и Росгвардии добровольцы регулируют поток транспорта: подсказывают, к какой колонке подъехать, раздают памятки и отвечают на вопросы, которые возникают у автомобилистов.
Напомним, в регионе по итогам народного голосования работает система «чёт/нечёт» при продаже бензина АИ‑92 и АИ‑95: в чётные дни заправляются машины, номера которых начинаются с цифр 0, 2, 4, 6, 8; в нечётные — автомобили, номера которых начинаются с цифр 1, 3, 5, 7, 9.
Если вы хотите проявить гражданскую позицию и помочь землякам, присоединяйтесь к команде волонтёров (от 18 лет). Для добровольцев предусмотрены удобные условия: выбор даты и времени дежурства, смены не более 4 часов в день, начисление волонтёрских баллов.
Есть возможность выбрать населённый пункт, где вы хотите помогать на АЗС.
Стать частью команды можно, заполнив Яндекс Форму по ссылке: vk.cc/cZEdoM.
Напомним, актуальный перечень работающих автозаправочных станций и информация о наличии топлива ежедневно публикуются на сайте Правительства Тамбовской области в разделе «Это важно»: vk.cc/cZLkLD.