Лента новостей
ОбществоСегодня, 14:56

Жители Староюрьевского округа зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Ровно в 4 часа утра 22 июня у мемориала «Скорбящая мать» в селе Староюрьево прошла традиционная акция «Свеча памяти».

Жители Староюрьевского округа зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны
Фото: администрация Староюрьевского МО

Жители округа собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой жизни защищал Родину.

В памяти поколений вечно живут подвиги тех, кто боролся за свободу и мир — на фронте и в тылу, отметили выступающие на митинге памяти.

— Свечи, зажженные сегодня — это не просто огонь. Это символ нашей памяти о тех, чьи жизни оборвала война. Мы склоняем головы перед подвигом предков и выражаем глубокое уважение тем, кто защищает нашу Родину сегодня,
подчеркнули представители местной администрации.

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнёта не только советского народа, но и всего мира.

Всероссийскую акцию «Свеча памяти» в память об этой дате поддержали во всех населённых пунктах Староюрьевского округа.

— Вечная память героям прошлого и слава тем, кто сегодня защищает нашу Родину в ходе специальной военной операции! Пусть их подвиг всегда будет для нас примером,
обратился к собравшимся на мероприятии в райцентре глава округа Виталий Кусов.
Автор:Ирина Медникова