На встрече гость поделился с ребятами воспоминаниями о жизни и службе на СВО. Рассказал о полученных наградах, трёх ранениях и ежедневных испытаниях, с которыми сталкиваются солдаты.
Встреча прошла в формате живой беседы. Школьники внимательно слушали бойца и задавали вопросы. Евгений Боярский выделил главные качества, необходимые воину в зоне боевых действий: храбрость и отвага, хладнокровие, стратегическое мышление, физическая подготовка.
В завершение защитник дал подросткам важные советы: хорошо учиться, заниматься спортом, вырабатывать сильный характер и учиться ставить цели и достигать их.
Приятным сюрпризом для ребят стали открытки с пожеланиями, которые Евгений Алексеевич подарил каждому.