На заседании Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» объявили о старт второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Президент России Владимир Путин поддержал инициативу и и отметил успехи проекта.
Новый сезон посвящён укреплению культурного кода России и духовно-нравственных ценностей, объединяющим россиян в единый народ. С этого года конкурс «Это у нас семейное» входит в национальный проект «Семья».
Подать заявку на конкурс можно на сайте этосемейное.рф. Участвовать могут семейные команды, состоящие из четырех и более человек, являющихся по отношению друг к другу представителями трёх и более поколений (дети, родители или законные представители, бабушки-дедушки и другие родственники). В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа регистрации.
Во втором сезоне призовой фонд конкурса увеличили вдвое — теперь это 60 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Финалисты также отправятся в семейные путешествия по России.
В течение первых суток на участие в конкурсе подали заявки свыше 13 тыс. человек из всех регионов России и других стран.