Накануне Дня войск национальной гвардии России, который в стране отмечают 27 марта, Евгений Первышов побывал в региональном Управлении Росгвардии и вручил областные награды отличившимся сотрудникам.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников Росгвардии, которые участвуют в специальной военной операции. С первых дней они сражаются с украинскими неонацистами, выявляют диверсионные группы и схроны с оружием, защищают мирное население. Многие росгвардейцы за героизм и мужество удостоены государственных наград.
Вместе с председателем Тамбовской областной Думы Евгением Матушкиным, начальником Управления Росгвардии по Тамбовской области Игорем Юмашевым врио главы региона возложил цветы к закладному камню погибших сотрудников ОМОН «Вал».
В прошлом году тамбовские росгвардейцы выполнили более 70 задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. Из незаконного оборота изъято 13 единиц оружия и свыше 5 кг наркотических веществ. Пресечено более 300 правонарушении, установлены 12 человек, находящихся в розыске.
В Год защитника Отечества и 80-летия Победы росгвардейцы ведут большую патриотическую работу с подрастающим поколением.