Лента новостей10
Общество1 ноября 2024, 12:21

Тамбовские единороссы отправили в Курск пять тонн гуманитарной помощи

В канун Дня народного единства партийцы и неравнодушные жители области собрали для жителей Курской области необходимые вещи и продукты.

Тамбовские единороссы отправили в Курск пять тонн гуманитарной помощи
Фото: tambov.er.ru

К сбору присоединились активисты партии, работники регионального министерства здравоохранения, а также тамбовчане.

В составе гуманитарного груза — консервированная рыбная и мясная продукция, зимняя и демисезонная одежда.

По инициативе Главы Тамбовской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Максима Егорова активисты партии помогают жителям Курска с первого дня вторжения украинских неонацистов.

— Сегодня никто не должен остаться в стороне во время, когда наша страна противостоит безумной и бесчеловечной силе, которая нападает на мирных и беззащитных граждан. Тамбовщина готова оказать всестороннюю помощь жителям Курской области, которая пострадала от бесчеловечных атак преступников ВСУ,
сказал ранее Максим Егоров.

Первая машина с гуманитарной помощью была отправлена 8 августа. Всего на данный момент в Курск из Тамбова отправлено около 115 тонн гуманитарного груза. Сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Курской области продолжается.

Автор:Ирина Медникова