Лента новостей
Общество26 февраля , 13:27

Общую подготовку и слаженность действий спасателей оценили в Староюрьевском округе

В Староюрьеве прошёл смотр готовности сил и средств территориальной системы ЧС к весенне-летнему периоду.

Общую подготовку и слаженность действий спасателей оценили в Староюрьевском округе
Фото: администрация Староюрьевского МО
 
На минувшей неделе в Староюрьевском округе прошел смотр готовности органов управления, сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2024 года. 
 
Участниками мероприятия стали пожарные, сотрудники полиции, МЧС, работники коммунальных служб, газового и электроэнергетического хозяйства, скорой медицинской помощи. В сборе задействовали 26 единиц техники. Кроме техники и личного состава, проверили документацию и материальные резервы. 
— Совместный труд всех участников подчёркивает важность слаженной работы и координации органов в условиях возможных чрезвычайных ситуаций. Спасибо всем за участие и готовность к оперативным действиям в экстренных ситуациях!
обратился к участникам глава Староюрьевского округа Виталий Кусов.

Смотр личных составов, техники и оборудования ежегодно проводят в тех муниципалитетах, где есть угроза природных чрезвычайных ситуаций. Пока официальных прогнозов по паводку и пожарам от специалистов тамбовского гидрометцентра не поступало. Но проверяющие сделали вывод, что все силы и средства для борьбы с природными катаклизмами в округе к решению задач готовы.

Автор:Ирина Медникова