Лента новостей
Общество5 января , 12:45

Староюрьевского ветерана в преддверии праздников навестили представители местной власти

В рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» участника Великой Отечественной войны староюрьевца Василия Кирильчева поздравили с праздником представители районной администрации.

 Староюрьевского ветерана в преддверии праздников навестили представители местной власти
Фото: администрация Староюрьевского МО

В канун Нового года в гости к жителю села Староюрьево Василию Ивановичу Кирильчеву пришли глава муниципалитета Виталий Кусов, председатель Совета депутатов Староюрьевского округа Ольга Беленова и руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Юлия Юдакова.

— Каждый ветеран должен быть окружен вниманием и заботой постоянно. А в Новый год всем нам хочется поверить в чудо, окружить себя и близких праздничной атмосферой. Пусть это новогоднее чудо придёт и в дома людей, благодаря которым мы все сегодня живём. Дарите людям тепло!
сказала Ольга Беленова. 

Василий Кирильчев ушёл на фронт 18-летним парнишкой в 1942 году. А закончилась для него война лишь спустя два года после Победы. Волею судьбы молодой солдат осенью 1945-го оказался там, где некогда сражался с японцами его дед, — на Дальнем Востоке.

Военные подвиги Василия Ивановича Кирильчева отмечены медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны II степени, множеством других государственных наград.  

В этом году ветеран отметит свой 100-летний юбилей. 

Автор:Ирина Николаева