Лента новостей
Общество19 декабря 2023, 15:56

Муниципалитеты Тамбовщины украшают тематические ёлки у регионального Правительства

Тамбовские округа начали украшать новогодние ёлки. Тридцать главных символов Нового года уже установили рядом с Правительством региона в честь выставки «Россия» (0+) на ВДНХ.

Муниципалитеты Тамбовщины украшают тематические ёлки у регионального Правительства
Фото: Сергей Мосев

Сегодня, 19 декабря, украшали ёлки представители Сампура, Умёта, Мучкапа, Пичаева, Рассказова, пишет сетевое издание «РИА ТОП68». Каждую зимнюю красавицу нарядили в соответствии с главными символами муниципалитета. Так, ёлку Умётского округа украсили игрушки в виде подсолнуха. Это растение изображено на гербе округа как символ аграрной направленности. Пичаевскую ёлку дополнили тыквы, рассказовскую – валенки.

Все украшения сделаны вручную как представителями местных властей, так и деятелями культуры, неравнодушными жителями и детьми.

Напомним, выставку новогодних ёлок (0+) по числу всех муниципальных и городских округов региона организовали по инициативе Главы области Максима Егорова. Её посвятили выставке «Россия», на которой проходит выставка «Ёлки России» (0+). На ней представлены деревья 89 субъектов страны, которые своим убранством отражают народные художественные промыслы регионов. Тамбовская ёлка в Москве украшена вязаными изделиями рассказовских мастериц.

— У Тамбовской области богатая история: в этом году исполнилось 400 лет Моршанску, 380 лет — Староюрьево. Муниципалитетам есть чем гордиться и что представить. В каждой территории есть свои традиции, проходит свой фестиваль. Уверен, тамбовский парад ёлок будет интересным, самобытным — он познакомит жителей с историей региона, — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Весной ёлки высадят как символ содружества и единства всех муниципалитетов.

Муниципалитеты Тамбовщины украшают тематические ёлки у регионального Правительства
Фото: Сергей Мосев
Автор:Ирина Николаева