Лента новостей
Общество12 декабря 2023, 14:32

Открытый урок в День Конституции России провёл для тамбовских школьников Максим Егоров

Занятие стало одним из мероприятий цикла «Разговоры о важном». От того, как выполняется Основной закон государства, зависит благополучие его граждан, подчеркнул Глава региона.

Открытый урок в День Конституции России провёл для тамбовских школьников Максим Егоров
Фото: Павел Васильев

В этом году 12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает своё 30-летие. В честь этой даты Глава Тамбовской области Максим Егоров провел открытый урок для школьников региона. 

Руководитель области рассказал ребятам о конституционных проектах царской России, нескольких редакциях основного закона СССР, появлении Конституции современной России.

Школьники работали над различными заданиями, посвящёнными основным положениям Конституции, применению их норм в реальной жизни.

Максим Егоров объяснил ребятам суть поправок в Конституцию, которые внесли в основной закон в 2020 году, и назвал ключевые приоритеты государственной политики страны. В их числе — защита исторической правды и базовых семейных ценностей, поддержка и охрана культуры как уникального наследия многонационального российского народа.

На уроке шла речь об освобождённых и вернувшихся в состав России территориях — Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также о предстоящих выборах Президента России, которые назначены на март 2024 года.

— Сейчас наша страна переживает беспрецедентные внешнеэкономические санкции, настоящую информационную войну. В таких условиях очень важно поддержать конституционную стабильность, нашу цивилизацию и её достижения,
отметил Максим Егоров.

Глава региона выразил уверенность в том, что нынешние школьники станут достойными гражданами великой России, честными и ответственными людьми. Которые будут знать и чётко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу Основного закона: 

— Так вы сможете внести свой вклад в динамичное развитие нашей Тамбовской области и всей страны.
Автор:Ирина Медникова