Лента новостей
Общество10 ноября 2023, 13:14

Солдат правопорядка поздравил с профессиональным праздником Максим Егоров

Глава Тамбовской области назвал сотрудников и ветеранов органов внутренних дел настоящими героями, с которых берёт пример молодёжь.

Солдат правопорядка поздравил с профессиональным праздником Максим Егоров
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 10 ноября, свой праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел.

Ко всем, кто когда-то работал в этой сфере и несёт непростую службу сейчас, обратился с поздравительным словом Глава Тамбовской области Максим Егоров.  

Работа в полиции требует отваги, мужества и самоотдачи, отметил руководитель области. Сотрудники ежедневно рискуют жизнью, сталкиваются с жестокостью, агрессией, насилием преступного мира. Тем не менее  они успешно противодействуют нелегальной миграции, коррупции, организованной преступности, незаконному обороту наркотиков.

Несмотря на профессиональные сложности, защита закона, прав и свобод граждан — это высокая и благородная миссия, говорится в поздравлении. 

Максим Егоров пожелал правоохранителям здоровья, удачи, поддержки близких и коллег, поблагодарил их за нелёгкий труд:

— Сейчас, во время проведения специальной военной операции, вам приходится иметь дело с новыми угрозами безопасности граждан и правопорядку. Ваша преданность своему делу, готовность помогать людям в трудные минуты, невероятная выдержка и профессионализм делают мир вокруг нас безопаснее. Вы — настоящие герои, с которых берёт пример молодёжь. Спасибо за службу!
Автор:Ирина Медникова