Лента новостей
Общество30 октября 2023, 16:06

Педагог из Староюрьева вышла в финал конкурса «Лидеры села»

По итогам Всероссийского конкурса сотрудник Мичуринского аграрного колледжа Наталья Рязанова стала частью команды лучших управленцев страны.

Педагог из Староюрьева вышла в финал конкурса «Лидеры села»
Фото: Наталия Данилова

В конце октября подвели итоги предварительных этапов Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села». В число его финалистов вошла преподаватель новиковского филиала Мичуринского агросоциального колледжа Наталья Рязанова.

Конкурс направлен на выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе. Участниками стали молодые люди от 18 до 35 лет, занимающиеся развитием своего поселения в разных направлениях: общественная деятельность, образование, культура и спорт, сельское хозяйство и других. 

Более 2500 полуфиналистам нужно было выполнить тестовые задания и снять мотивационные ролики о своей готовности внести вклад в развитие выбранной отрасли. На финал в Подмосковье пригласили 150 человек, в числе которых староюрьевская участница. Наталья успешно прошла основные этапы и представила свои планы на будущее родного села.

— Это, конечно, волнительный момент. Я — в числе вышедших в очный тур!
радуется педагог.

Наталья более 10 лет работает в колледже мастером производственного обучения. Участвовать в конкурсе решила без особых раздумий, говорит, что ей интересны и близки темы развития сельских территорий.

— Считаю, что человек, не равнодушный к развитию своей малой родины, не может оставаться в стороне от проблем села. И я приложу все усилия для развития и воплощения в жизнь тех начинаний, которые помогут сделать жизнь в селе современней, насыщенней, интересней,
уверяет девушка.

В ноябре Наталья Рязанова поборется за звание лидера в финале. Победителей включат в управленческий кадровый резерв сельских поселений.

Автор:Наталия Данилова