Лента новостей
Общество30 августа 2023, 16:06

Желающих встать на защиту Родины староюрьевцев консультируют областные специалисты

Вопросы о военной службе по контракту жители Староюрьевского округа могут задать в мобильном пункте, который работает в райцентре с 15 июля.

Желающих встать на защиту Родины староюрьевцев консультируют областные специалисты
Фото: freepik.com

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту информирует староюрьевцев о востребованных воинских специальностях, материальном обеспечении, выплатах и льготах.
 
Задача открывшихся по всей Тамбовской области пунктов отбора — консультационная и правовая помощь тем, кто хочет пополнить ряды защитников Отечества.  Здесь можно узнать о том, как записаться на военную службу, какие выплаты и льготы предусмотрены для участников СВО, обратиться за разъяснениями по другим вопросам военной службы. 

— В Староюрьевском округе такая передвижная точка работает по субботам, на ярмарках выходного дня и во время массовых мероприятий. Её работу организовал региональный пункт отбора на службу по контракту при содействии администрации муниципалитета и Первомайского военкомата,
сообщили в администрации Староюрьевского района. 

По словам консультантов, в минувшую субботу староюрьевцев интересовало, на какой срок можно заключить контракт, проходят ли будущие бойцы специальную подготовку перед тем как отправиться в зону боевых дейстствий и какое денежное довольствие получает контрактник. На все вопросы обратившиеся получили компетентные ответы.

Для заключения контракта на военную службу можно также обратиться:

  • в пункт отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (4752) 75-14-90;
  • в военный комиссариат по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д. 2, телефон 8 (475-48) 2-11-54;
  • на Единый портал госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Ирина Медникова