Лента новостей
Общество29 августа 2023, 16:48

Акция «Внимание: дети!» проходит в Староюрьевском округе

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция обращает особое внимание на безопасность юных участников дорожного движения.

Акция «Внимание: дети!» проходит в Староюрьевском округе
Фото: freepik.com

В Тамбовской области 21 августа стартовал II этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Акция направлена на предупреждение детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма.

С наступлением учебного года возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  Дети  успевают отвыкнуть от активного и интенсивного движения за время каникул, забыть правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция призывает родителей повторить с ними правила дорожного движения, контролировать повседневную деятельность, воспитывать в них культуру поведения и собственным примером показывать, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. 

— В первые дни школьных занятий вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрёстках будут нести службу дополнительные наряды ДПС и сотрудники полиции. Водители должны быть особенно внимательными при появлении на проезжей части детей!
предупреждает госинспектор оГИБДД МО МВД России «Первомайский» Андрей Крутских.

Во время прохождения акции инспекторы ГИБДД встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ, проведут беседы.

Профилактическая акция продлится до 9 сентября.      

Автор:Ольга Муратова