Лента новостей
Общество20 августа 2023, 16:56

На областном канале показали сюжет о контрактнике из Первомайского округа

Корреспонденты телеканала «Новый век» рассказали о первомайце Андрее Пузикове, который служит по контракту в зоне СВО. Контрактник рассказал, почему решил встать на защиту Родины.

На областном канале показали сюжет о контрактнике из Первомайского округа
Фото: скриншот кадра из сюжета телеканала «Новый век»

«Он всегда хотел стать военным и нашёл своё призвание в зоне спецоперации» — под таким названием вышел в эфир сюжет об Андрее Пузикове на телеканале «Новый век», пишет газета «Вестник»

— Нашего героя зовут Андрей. Он мотострелок, семь месяцев находился на передовой. Не так давно получил ранение, а сейчас снова возвращается в строй,
рассказал корреспондент Дмитрий Шапкин.

Андрей обратился в военкомат сразу, как только началась мобилизация. Подписал контракт, прошёл боевое слаживание и отправился на фронт. Сейчас он находтся на реабилитации, после которой планирует вернуться в свою часть под Харьковом. 

На областном канале показали сюжет о контрактнике из Первомайского округа
Фото: архив Андрея Пузикова
— Если ты настоящий мужчина, встань на защиту своей Родины. Я думаю так,
говорит Андрей.

В конце сюжета Андрей рассказал, что мечтает стать кадровым военным, штурмовиком. Тяжёлая работа его не пугает. Ведь её он выполняет, чтобы дети росли счастливыми, а враг никогда не пришёл на родную землю.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить в военном комиссариате по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д. 2, телефон 8 (475-48) 2-11-54, а также на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

В Староюрьевском муниципальном округе работает мобильный пункт приёма на военную службу. Жителей информируют о денежных выплатах, социальных льготах и гарантиях, востребованных воинских специальностях.

Автор:Ирина Медникова