Лента новостей
Общество15 августа 2023, 14:09

«Хочу, как мой прадед». Сосновский кондитер нашёл призвание в военной службе

Летом прошлого года у сосновца Владислава Т. закончился срок службы по контракту, и он вернулся домой. В ближайшее время молодой человек собирается заключить новый контракт и отправиться в зону СВО.

«Хочу, как мой прадед». Сосновский кондитер нашёл призвание в военной службе
Фото: архив Владислава Т.

Повар-кондитер по специальности, Владислав Т. из Сосновского округа, после армии подписал контракт с Министерством обороны, пишет газета «Сосновское слово». Службу нёс в Военно-морском флоте России, на разведывательном корабле в Севастополе.

В начале СВО находился в Краснодарском крае, был пулемётчиком в морской пехоте. Вместе с сослуживцами выполнял разные боевые задачи в зоне спецоперации.

В одном из боёв юноша получил контузию, но продолжал нести службу. Однако в конце весны прошлого года всё равно попал в госпиталь по болезни. После лечения срок его контрактной службы подошёл к концу, и Влад вернулся домой.

— Думаю вновь заключить контракт и вернуться на спецоперацию — вижу себя только военным. До контракта я работал и охранником в ЧОПе, и в полиции служил. За время, что провёл дома, понял, что хочу служить в армии и защищать своё Отечество, быть как мой прадед, который прошёл Великую Отечественную войну,
говорит Владислав.

Те, кто хочет встать защищать Родину, так же, как сосновский участник СВО, могут заключить контракт с Минобороны РФ. Для этого нужно обратиться в военный комиссариат Первомайского и Староюрьевского округов или в областной пункт отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30.

Получить информацию по заключению контракта можно по телефонам:

  • единый номер 117;
  • 8 (4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове);
  • 8 (4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат);
  • 8 (47548) 2-11-54, 8 (47548) 2-18-51 (военный комиссариат Первомайского и Староюрьевского округов).  

Военнослужащим по контракту гарантировано денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия и другие льготы. Различные меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО.

Автор:Ирина Медникова