Лента новостей
Общество28 июля 2023, 11:11

В Тамбовской области откроют 12 новых центров добровольчества

На заседании организационного штаба по реализации нацпроектов в Тамбовской области обсудили, как волонтеры помогают в реализации социальных проектов и программ.

В Тамбовской области откроют 12 новых центров добровольчества
Фото: tambov.gov.ru

До конца года добровольческие центры будут действовать во всех муниципальных округах Тамбовщины. Сейчас их в регионе 18, ещё 12 центров вскоре планируется открыть.

На оснащение центров направят 9 млн рублей, которые получил «Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области» в прошлом году за победу во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

Тамбовские волонтёры уже помогли 1935 семьям, проводят праздничные мероприятия для детей военнослужащих, концерты в госпиталях. Активно работают в региональном пункте сбора гуманитарной помощи для временных переселенцев. Они собрали и передали более 1,5 тонны гуманитарной помощи. А участники Российского движения детей и молодёжи и Российского содружества колледжей шьют тёплую одежду для военнослужащих и отправляют в зону СВО. 

— В нашем регионе выстроена эффективная система поддержки военнослужащих и членов их семей. И волонтёрская помощь существенна. Добровольцы проекта #МЫВМЕСТЕ обеспечивают работу круглосуточной горячей линии, куда можно обратиться за разъяснением многих вопросов, связанных с льготами, поддержкой, а также за юридической и психологической консультацией. Я благодарен волонтёрам за активную поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и их семей. Спасибо вам за отзывчивые сердца и добрые дела!
отметил Максим Егоров.

В добровольческую деятельность в регионе вовлечены 360 тысяч человек, зарегистрировано 365 волонтерских организаций. Создание сети центров добровольчества позволит укрепить волонтёрское сообщество, привлечь ещё больше граждан в работу, направленную на решение социальных проблем.

Автор:Ирина Медникова