Лента новостей
Общество18 июля 2023, 11:22

Житель Ржаксинского округа ушёл защищать Родину в 19 лет

Контракт с Министерством обороны России заключил 19-летний житель Ржаксинского округа. Сейчас парень овладевает навыками военного дела, чтобы затем отправиться в зону СВО.

Житель Ржаксинского округа ушёл защищать Родину в 19 лет
Фото: семейный архив Александра Р.

Родители молодого бойца рассказывают, что сын всегда старается при удобном случае выйти на связь. Он немногословен, но, судя по настроению, всегда бодр, всем доволен и готов выполнять любое задание, лишь бы его близкие и соотечественники спали спокойно, пишет газета «Знамя труда».

По словам родных, пройти срочную службу парень ещё не успел, но быть военным ему всегда хотелось. 

— Однажды в присутствии сына я произнёс, что всё труднее себя сдерживать дома, когда страну пытается топтать всякая нечисть. Сейчас думаю, может, мои слова так повлияли на решение сына? В любом случае выбор служить по контракту Сашка сделал сам. Сердцем принять это нелегко, но разум подсказывает: наш сын вырос, и он — настоящий мужчина,
говорит отец бойца Александр.

Семья Александра многодетная, и поступок брата — хороший пример для подражания. Отец бойца награждён медалью «За отличие в воинской службе». Гордятся в семье и прадедами со стороны матери и отца, которые сражались в Великую Отечественную войну.

Поступить на контрактную службу в Вооружённые Силы РФ можно обратившись в Военный комиссариат Первомайского и Староюрьевского районов по телефону 8 (47548) 2-11-54. Агитационный пункт села Староюрьево: телефон 8 (47543) 2-11-49.

В Тамбове пункт отбора находится по адресу: г. Тамбов, улица Докучаева, 30. Телефон 8 (4752) 75-14-90.

Заявку также можно подать на сайте служба по контракту.рф или через электронный сервис на портале госуслуг. По вопросам прохождения военной службы по контракту работает горячая линия по номеру телефона 117.

Автор:Ирина Медникова