Лента новостей
Общество18 июля 2023, 14:50

Записаться на службу по контракту староюрьевцы могут в мобильном пункте по месту жительства

В Староюрьевском районе открылся мобильный пункт отбора на службу по контракту в Вооружённые Силы России.

Записаться на службу по контракту староюрьевцы могут в мобильном пункте по месту жительства
Фото: voenzavod.ru

В Староюрьевском районе начал действовать мобильный пункт отбора желающих служить по контракту в армии России.

Для пункта приобрели необходимое оборудование. А 15 июля представители областного пункта отбора и работники администрации муниципалитета на ярмарке выходного дня в Староюрьево разъяснили жителям округа условия заключения контракта для службы в ВС России.  

Заключить контракт могут граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России.

Для контрактников в регионе разработана эффективная система мер социальной и материальной поддержки. Так, они могут получить следующие выплаты:

  • 500 тыс. рублей — единовременная выплата в случае травмы или контузии (обращаться в учреждения социального обслуживания по месту жительства);
  • 100 тыс. рублей — единовременная выплата контрактникам в составе резервного батальона второй очереди; поступающим на военную службу по контракту через пункт отбора на военную службу по контракту Тамбовской области; заключившим контракт с МО РФ контракт о пребывании в добровольческом формировании.

Среди дополнительных мер  — бесплатная психологическая и юридическая помощь и предоставление социальных услуг; освобождение от уплаты транспортного налога, от платы за присмотр и уход за детьми и их обучение в областных государственных образовательных организациях, бесплатное горячее питание детям  в школах и детсадах. 

Желающие встать в ряды защитников Отечества могут обратиться в военный комиссариат Первомайского и Староюрьевского районов: 8 (47548) 2-11-54. Агитационный пункт села Староюрьево: 8 (47543) 2-11-49.

В Тамбове пункт отбора находится по адресу: г. Тамбов, улица Докучаева, 30. Тел. 8 (4752) 75-14-90.

Автор:Ирина Медникова