Лента новостей
Общество5 июля 2023, 13:26

Староюрьевских мотоциклистов проверят на соблюдение ПДД

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» проходит сегодня, 5 июля, в Староюрьевском округе.

Староюрьевских мотоциклистов проверят на соблюдение ПДД
Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД УМВД по Тамбовской области

Мероприятие, цель которого — предупреждение правонарушений и дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототранспорта, проходит 5 июля по всей Тамбовской области. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что мопедами и скутерами с объемом двигателя не выше 125 см3 разрешено управлять с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или «А1». Получить водительское удостоверение на мотоцикл (права категории «А») возможно по достижении 18 лет.

За отсутствие водительского удостоверения предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. За передачу мототранспорта лицам, не имеющим водительского удостоверения, — в размере 30 тысяч рублей.

Водитель с правами категории «B1» также не может управлять мотоциклом. Штраф за это нарушение составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

— Уважаемые водители! Относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы! Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!
обращается к владельцам мототранспорта инспектор ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Ольга Муратова. 

О нарушениях правил дорожного движения староюрьевцы могут сообщить по телефонам: 8(4752)53-40-67 или 102.

Автор:Ирина Медникова