Лента новостей
Общество27 июня 2023, 16:28

За три дня в Староюрьевском округе выявили 18 пьяных водителей

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» прошло на территории Староюрьевского округа с 23 по 26 июня.

За три дня в Староюрьевском округе выявили 18 пьяных водителей
Фото: freepik.com

Сотрудники дорожно-патрульной службы и участковые уполномоченные полиции провели массовые проверки водителей на наличие у них признаков алкогольного опьянения.

Во время рейдовых мероприятий полицейские провели беседы с водителями о недопущении управления транспортом в нетрезвом виде, болезненном или утомлённом состоянии. Рассказали о мерах по соблюдению режима сна и отдыха во время длительных поездок в период отпусков.

По итогам проверок на территории Староюрьевского округа к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде привлечены 18 водителей.

Такое нарушение, также как и отказ пройти медосвидетельствование, грозит водителю штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, пояснили сотрудники Госавтоинспекции. 

— Призываем всех участников дорожного движения не преступать закон. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей,
обращается к староюрьевцам инспектор оГИБДД МОМВД России «Первомайский» Ольга Муратова.    

О фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения дорожные полицейские просят незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефонам 8(47548) 2-15-41, 8-920-236-11-11.               

Автор:Марина Юрьева