Лента новостей
Общество7 июня 2023, 09:30

Новые способы поддержки участников СВО нашли жердевские волонтёры

Все желающие могут внести не обременительную для себя сумму на специальный банковский счёт. На собранные средства волонтёры закупают то, в чём нуждаются мобилизованные и служащие по контракту.

Новые способы поддержки участников СВО нашли жердевские волонтёры
скриншот группы «Боевое братство»

Жердевские волонтёры в своём желании помочь российским военнослужащим постоянно ищут новые способы для сбора средств, пишет газета «Жердевские новости»

Более полугода назад члены жердевского «Боевого братства» организовали благотворительную акцию «День стольника». Каждый понедельник все желающие могут перевести в поддержку российских военных 100 рублей на банковские карты по номерам членов движения.

— Поодиночке мы одна капля, а вместе — океан. Спасибо за каждую копеечку. Так мы сможем ещё быстрее закрывать сборы для наших дорогих, родных Zащитников,
обращаются к жердевцам волонтёры.

А добровольцы из группы «Делай добро!68» объявляют пятницу каждой недели Днём хвостов и хвостиков. Так они поддерживают ребят, находящихся в зоне боевых действий. «Хвостик» — это сумма, на которую можно округлить остаток по карте и перевести на указанный номер.

Новые способы поддержки участников СВО нашли жердевские волонтёры
скриншот группы «Делай добро!68»
— Какой «хвостик» подарите вы, решать только вам. Помните, маленький «хвостик» — это тоже огромный вклад в общую копилку. Представьте, если много людей подарят маленькие хвостики с карт… Не думайте, что мало, это не поможет… Ещё как поможет,
пишут  жердевские инициаторы акции.

Отчёты волонтёры публикуют в сообществах «Делай добро! 68» и «Своих Не Бросаем!!!».

Напомним, в регионе работает благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», в который уже поступило более 284 млн рублей.

Перечислить средства можно по реквизитам на сайте благотворительного фонда во вкладке «Как помочь». Узнать информацию можно по номеру горячей линии» службы 122.

Автор:Ирина Медникова