Лента новостей
Общество6 июня 2023, 17:06

Тамбовская область приняла 100 жителей Шебекино

На днях в Тамбовскую область прибыли жителей города Шебекино, расположенного на границе с Украиной. При необходимости здесь готовы принять и других белгородцев, которым нужна помощь, отметил Глава региона Максим Егоров.

Тамбовская область приняла 100 жителей Шебекино
Фото: tambov.gov.ru

С самого начала военной спецоперации Тамбовская область активно помогает военнослужащим и мирным жителям. Недавно регион принял беженцев из белгородского села Шебекино, подвергающемуся в последние дни массовому обстрелу со стороны киевского режима.  

Для эвакуированных жителей предусмотрели места в пунктах временного размещения, где созданы все необходимы условия для проживания.

— Приняли уже 100 человек, вынужденно покинувших родной дом. Дал поручение, чтобы наших соседей снабдили всем необходимым. Важно обеспечить бытовой комфорт и психологическую помощь. В первую очередь, сейчас люди должны почувствовать себя в безопасности. При необходимости Тамбовская область готова принять и других белгородцев, которым нужна помощь,
отметил Глава региона Максим Егоров.

Кроме этого, тамбовчане начали сбор гуманитарной помощи для шебекинцев. Нужны предметы первой необходимости, продукты, одежда. Пункт сбора открыт в Тамбове на улице Мичуринской, 191б.

Максим Егоров подчеркнул, что Тамбовская область готова помогать и дальше, особенно когда речь идёт о безопасности российских граждан.

Автор:Ирина Медникова