Лента новостей
Общество5 июня 2023, 14:30

Новый проект тамбовского телевидения расскажет всё о госуслугах

Узнать подробности получения государаственных и муниципальных услуг жители региона могут в программе ГТРК «Тамбов» «Инструкция». С деталями совместного проекта журналистов и специалистов МФЦ и Правительства Тамбовской области ознакомился Глава региона Максим Егоров.

Новый проект тамбовского телевидения расскажет всё о госуслугах
Фото: tambov.gov.ru

В утреннем эфире ГТРК «Тамбов» 5 июня вышел новый проект — «Инструкция». Рубрика посвящена особенностям получения госуслуг. 

Глава Тамбовской области Максим Егоров поддержал новый проект.

— Граждане в социальных сетях постоянно обращаются ко мне по различным вопросам, в том числе по вопросам получения госуслуг. Так совместно с журналистами ГТРК «Тамбов» родился новый проект. Это будет цикл программ, в которых специалисты МФЦ рассказывают о получении государственных и муниципальных услуг. Специальная рубрика «Инструкция» будет выходить каждый понедельник на телеканале «Россия 1 Тамбов»,
сказал Максим Егоров.

В числе первых тем — единовременные выплаты на новорождённых, «Паспорт болельщика», программе догазификации и другие актуальные вопросы. 

В этом году Тамбовская область отмечает 15-летие системы МФЦ. Сегодня на территории региона успешно работают 24 Центра «Мои Документы», 158 территориально обособленных структурных подразделений.

В учреждениях сети МФЦ тамбовчане могут получить более 120 различных услуг. Ежедневно в многофункциональные центры региона обращаются порядка 1 тысячи заявителей.

Одними из самых востребованных у тамбовчна остаются услуги по регистрации прав на недвижимость, выдаче и замене паспортов, миграционному учёту.

Какие документы требуются для получения той или иной услуги, каковы её процедура и сроки — об этом телезрители и узнают в новой рубрике.

Автор:Ирина Медникова