Лента новостей
Общество31 мая 2023, 09:40

Фонд «Развитие Тамбовщины» передал военным санитарные автомобили

Части тамбовского гарнизона получили три санитарных автомобиля для перевозки раненых от фонда «Развитие Тамбовщины». Кроме того, представители фонда передали бойцам в зоне СВО порядка 20 маскировочных сетей, которые изготовили неравнодушные жители нашего региона.

Фонд «Развитие Тамбовщины» передал военным санитарные автомобили
Фото: tambov.gov.ru

Сейчас автомобили находятся в тамбовском территориальном гарнизоне, далее их могут направить в любой госпиталь, где потребуется перевозка больных и раненых тамбовских бойцов, в том числе участников СВО, отмечает замначальника 69 ВАИ Иван Ефремов.

Машины соответствуют всем техническим требованиям, их переоборудовали из грузовых фургонов на одном из специализированных российских предприятий. На эти цели фонд «Развитие Тамбовщины» выделил около двух миллионов рублей. 

Ранее благодаря поддержке фонда «Развитие Тамбовщины» два санитарных автомобиля переоборудовали для тамбовского военного госпиталя. Этот опыт оказался востребован и в других военных частях.

Для тамбовских военных фонд приобретает обмундирование, снаряжение и оборудование. За счёт средств фонда проводится ремонт военной техники, получившей повреждения в ходе боевых действий, включая бронеавтомобили «Тигр».

— Помощь идет на передовую ежедневно и оперативно. Я сердечно благодарен каждому, кто вносит свой вклад в поддержку наших воинов. Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» порой делает невозможное,
сказал Глава области Максим Егоров.

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. За все время работы неравнодушные граждане перечислили в фонд «Развитие Тамбовщины» более 284 миллионов рублей, в том числе передали товаров на сумму 4,9 миллиона рублей. 

— Спасибо всем нашим неравнодушным жителям и предпринимателям, благодаря которым мы можем поддержать наших ребят, в том числе с переоборудованием и ремонтом техники, которая спасает им жизни. Кроме того, мы плетём маскировочные сети, которые также очень нужны. Призываем всех к нам присоединяться и делать общее дело,
обратилась к тамбовчанам координатор фонда Наталия Вассунова.

Поддержать военнослужащих может каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Кроме того, информация о реквизитах фонда доступна по номеру горячей линии службы 122 (пункт 7 в голосовом меню).

Информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» и в телеграм-канале. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Ирина Медникова