Лента новостей
Общество30 мая 2023, 09:00

От тамбовчан на минувшей неделе поступило свыше 1000 жалоб в ЦУР

Центр управления регионом Тамбовской области с 19 по 25 мая принял 1085 сообщений от жителей в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

От тамбовчан на минувшей неделе поступило свыше 1000 жалоб в ЦУР
скрин со страницы ЦУР «ВКонтакте»

Лидерство в топе тем по-прежнему держат дороги: на их плохое качество посетовали 254 человека. Тамбовчане просят устранить ямы и выбоины или построить новые трассы.

На втором месте — благоустройство. Жителей региона волнует ненадлежащее состояние газонов и деревьев, детских и спортивных площадок. Много сообщений касестся уборки территорий. Жаловались тамбовчане и на отсутствие воды, электричества, некачественную воду.

Ряд проблем, о которых рассказали обратившиеся, удалось решить в кратчайшие сроки. Так, по жалобе о переполненном колодце на улице Спортивной в п. Первомайский 24 мая УК «Очаг» устранила утечку и очистила колодец. В Сампуре вывезли мусор с улицы М.  Горького.

Восстановили безопасный проезд на автодороге Моршанск — Пичаево, где дожди размыли дорожное полотно. 

Самыми активными на минувшей неделе оказались жители Тамбова (367 сообщений), Мичуринска (59 сообщений) и Котовска (53 сообщения).

Сообщить о проблеме можно в паблике Центра управления регионом или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Просто кликните по баннеру, войдите в личный кабинет на портале госуслуг и опишите суть проблемы.

Автор:Ирина Медникова