Лента новостей
Общество30 мая 2023, 18:36

Государственный фонд помощи участникам СВО открылся на Тамбовщине

Филиал общероссийского фонда «Защитники Отечества» начал свою работу в МФЦ Тамбова. Выступивший на открытии Глава Тамбовской области Максим Егоров пояснил, почему следует считать это событие знаковым для региона.

Государственный фонд помощи участникам СВО открылся на Тамбовщине
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 30 мая, в Тамбовской области открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». 

— Наш Президент поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. И сейчас по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
сказал Максим Егоров.

Это первая в России организация, которая помогает участникам спецоперации и их семьям в масштабах страны. 

Фонд объединит различные структуры и ведомства для оказания помощи по принципу «одного окна». За каждой семьей закрепят координатора, который будет оказывать комплексную помощь — от реабилитации до переобучения и трудоустройства.

Обратиться за помощью или консультацией можно будет и к специалистам службы занятости, медико-социальной экспертизы, социальной защиты, психологической службы. 

Главам городов и районов руководитель области поручил предусмотреть рабочее место социального координатора в каждом муниципалитете. 

Всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и их семей находится в зоне особого внимания регионального Правительства. Помогают воинам и тамбовчане, в том числе через региональный благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины»: https://fondrazvitie68.ru, вкладка «Как помочь», горячая линия — 122.

Автор:Ирина Медникова