Лента новостей
Общество26 мая 2023, 12:00

В Тамбове откроют новый пункт для отбора на контрактную службу

По инициативе Главы области Максима Егорова в центре Тамбова откроется региональный пункт отбора на военную службу по контракту.

В Тамбове откроют новый пункт для отбора на контрактную службу
Фото: tambov.gov.ru

Учитывая, что количество желающих служить по контракту растёт, новое место расположения пункта более удобно и доступно, а помещение в три раза больше. 

Предоставленное администрацией Тамбова помещение осмотрел Глава региона Максим Егоров. Он поручил главе областного центра Максиму Косенкову в короткие сроки, за 1-1,5 месяца, провести в нём ремонт.

Здесь оборудуют кабинеты для инструкторов, комнату психологической разгрузки и мини-гостиницу — для контрактников, которые далеко живут.

— Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично,
сказал Максим Егоров.

Пока новый пункт отбора не ввели в строй, желающие служить в армии по контракту могут обратиться по адресу: Тамбов, ул. Докучаева, 30.

Телефон пункта отбора — 8 (4752) 75-14-90. Военный комиссариат Тамбова — 8 (4752) 75-58-42.
Лица, желающие поступить на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, могут получить информацию:

  • на портале Госуслуг;
  • на сайте ОБЪЯСНЯЕМ.РФ;
  • на сайте Министерства обороны РФ;
  • в любое время по телефону горячей линии Минобороны 117.

Напомним, на военную службу по контракту могут поступить в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России. Контракт могут заключить и женщины, не пребывающие в запасе.

Автор:Ирина Медникова