Лента новостей
Общество17 февраля 2023, 17:49

В Музее-усадьбе «Ивановка» тамбовские волонтёры проведут субботник

В Уваровском районе в усадьбе Сергея Рахманинова субботник пройдёт завтра, 18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест. Он состоится по поручению главы Тамбовской области Максима Егорова, которое он дал во время прямой линии 15 февраля 2023 года.

В Музее-усадьбе «Ивановка» тамбовские волонтёры проведут субботник
Фото: архив редакции

С инициативой проведения субботника выступили тамбовские волонтёры — на прямую линию с Максимом Егоровым они прислали видеообращение с просьбой побывать в Музее-усадьбе «Ивановка» на экскурсии и потрудиться.

Предложение добровольцев своевременно — оно прозвучало в канун 150-летия великого композитора Сергея Рахманинова.

— Уверен, все запланированные торжества мы проведём на высоком уровне. А инициативу волонтёров надо поощрить, обеспечить им транспорт и экскурсионное сопровождение. Рад, что добровольцы не остаются в стороне от главных событий и всегда готовы помочь,
сказал Максим Егоров.

Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 2023 год. С 1 февраля ежемесячная афиша публикуется на официальных сайтах Правительства Тамбовской области, министерства культуры региона и на официальных страницах в соцсетях этих ведомств.

Одним из центров юбилейных торжеств станет Музей-усадьба «Ивановка», там пройдёт фестиваль «Весь Рахманинов» с участием всемирно известных музыкантов, оркестров и хоровых коллективов.

Автор:Надежда Петрова