Лента новостей
Общество24 января 2023, 09:22

На благоустройство Староюрьевский район получит более 2 миллионов рублей

В 2023 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» Староюрьевский район получит 2,15 миллиона рублей. Средства направят на благоустройство.

На благоустройство Староюрьевский район получит более 2 миллионов рублей
Фото: Алексей Бучнев

Работа уже началась. Заключён контракт на укладку площадки из брусчатки возле мемориального комплекса «Вечный огонь» в Староюрьеве, площадь — около 700 квадратных метров. Мемориал планируется облицевать керамогранитом.

В селе Новоюрьево продолжится благоустройство мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и прилегающей к нему территории парка. Подрядная организация для выполнения работ уже определена. Укладку тротуарной плитки проведут на площади 155 квадратных метров.

Запланировано также благоустройство одной дворовой территории в селе Вишневое на улице Племзавод, д. 35. Договор уже заключили. Будут выполнены работы по устройству дворового проезда, тротуарной дорожки к многоквартирному дому, установка скамеек и урн.

Инициатива по развитию комфортной среды в муниципалитетах принадлежит главе области Максиму Егорову. Он призвал руководителей городов и районов быть ближе к жителям, обсуждать с ними вопросы благоустройства.

Встреча Сергея Чиркина с индивидуальным предпринимателем Юрием Шуваевым
Встреча Сергея Чиркина с индивидуальным предпринимателем Юрием ШуваевымФото: t.me/chirkin68

Ранее Сергей Чиркин предлагал староюрьевцам присылать свои предложения по благоустройству на электронный адрес администрации района и лично ему в сообщениях в соцсетях. Он также провёл встречу с индивидуальным предпринимателем Юрием Шуваевым, который предложил включить в программу развития района расчистку прудов. В Староюрьевском районе их 30, и для большинства  проблема очистки актуальна. Предложения по решению вопроса глава района также ждёт от жителей.

Автор:Надежда Петрова